23.03.2014 12:05
    Поделиться

    В Москве задержан подозреваемый в убийстве "вора в законе"

    В Москве полицейские задержали преступного авторитета, подозреваемого в убийстве "вора в законе". Об этом сообщает "Интерфакс".

    Гражданин Азербайджана, ранее судимый за распространение наркотиков, был задержан 20 марта примерно в 18:45 у дома 11 по Каширскому шоссе.

    Дома у азербайджанца был проведен обыск. Правоохранители обнаружили у подозреваемого пистолет Макарова, револьвер "Taurus", обрез охотничьего ружья ИЖ-58 и восемь патронов различного калибра.

    Мужчину подозревают в убийстве другого "вора в законе" по фамилии Чылдырлы.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в Следственном комитете РФ, 5 февраля 2014 года примерно в 1 час ночи в салоне автомобиля "Тойота", припаркованного на территории гаражного бокса в районе Петровско-Разумовского проезда, обнаружено тело гражданина Азербайджана Илгара Челдерлы с огнестрельными ранениями.

    В ходе следственно-оперативных мероприятиях в ночь на 21 марта был задержан подозреваемый в совершении этого преступления, мужчина 1982 года рождения. Он дал признательные показания, пояснив, что мотивом преступления послужили личные неприязненные отношения с потерпевшим. Также задержанный указал где спрятал орудие убийства, после чего оно было обнаружено и изъято. В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия).

    Следствие заявляет, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установлением всех обстоятельств совершенного преступления.

    Поделиться