21.03.2014 10:41
    Поделиться

    В Омске задержали госслужащего-педофила

    Омские правоохранители возбудили сразу 11 уголовных дел в отношении 47-летнего чиновника и его друга, которые развлекались в банях с несовершеннолетними мальчиками.

    Во время обысков по месту жительства подозреваемых были обнаружены оргтехника и магнитные носители с порнографическими материалами. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

    Как стало известно, товарищ чиновника - 41-летний продавец одной из коммерческих организаций, ранее уже был судим за половые преступления в отношении несовершеннолетних, поэтому находился под пристальным вниманием правоохранительных органов. В результате оперативных мероприятий к полицейским поступила информация о том, что после освобождения он вновь вернулся к прежнему образу жизни. Информация подтвердилась.

    Как выяснилось, на протяжении длительного времени продавец и сотрудник минсоцтруда региона совершали действия сексуального характера в отношении двух подростков из неполной семьи. Мужчины познакомились с родными братьями, которым сейчас всего 14 и 15 лет с помощью интернета. Путем уговоров склонили их к сожительству. С несовершеннолетними любовниками они встречались на съемной квартире и омских саунах почти два года.

    Педофилы водили детей в кафе и на хоккей, и давали им деньги на карманные расходы.

    - Следствием возбуждено 11 уголовных дел по статье 135 УК РФ "Совершение развратных действий в отношении двух или более лиц, не достигших 16-летнего возраста", - сообщила "РГ" представитель СУ СКР по Омской области Ольга Флоринская. - Все уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

    Теперь чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы, а его ранее судимому приятелю - до 15 лет лишения свободы.

    Поделиться