21.03.2014 12:16
    Поделиться

    Владимир Путин отнесся с юмором к санкциям США

    Президент России Владимир Путин отнесся с юмором к объявлению американских санкций в отношении некоторых чиновников, бизнесменов и парламентариев из РФ.

    "Надо держаться от них подальше, они нас компрометируют", - с улыбкой сказал глава государства на заседании Совета безопасности РФ.

    Кроме того, как сообщает РИА Новости, Путин, заявил, что Россия пока воздержится от ответных санкций в отношении США и введения визового режима с Украиной. "В случае введения нами визового режима с Украиной пострадают вообще ни в чем неповинные миллионы украинцев, которые и так живут небогато, работая в России, зарабатывают небольшие деньги для поддержки семей. Не нужно этого делать", - отметил Путин.

    Также Путин заявил о намерении открыть счет в банке "Россия", который подвергся санкциям со стороны США. "Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою", - уточнил глава государства.

    Напомним, что в список официальных лиц и членов Конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму, попали: сенатор Джон Маккейн, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родc, лидер фракции большинства в Сенате Конгресса США Гарри Рид, спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, сенатор Мэри Лэндрю, сенатор Дэниэл Коутс. 

    Поделиться