21.03.2014 16:09
    Поделиться

    В Южном округе Москвы для нужд инвалидов приспособят 7 поликлиник

    Семь учреждений здравоохранения Южного округа Москвы приспособят для инвалидов в течение 2014 года. Об этом сообщил "РГ" руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

    - Столичное здравоохранение ведет работу по созданию безбарьерной среды для лиц с ограничениями жизнедеятельности в столичных поликлиниках, - рассказывает Голухов. - В текущем году планируется также частично обустроить 7 медицинских учреждений. В частности будут устроены поручни, отремонтирован вход и крыльцо, а где это необходимо установят пандусы и подъемники внутри здания.

    В числе этих учреждений городские поликлиники № 52,  №52 Филиал № 1, №210, детские поликлиники №91 Филиал № 2, 129 Филиал № 1, стоматологическая поликлиника № 24 и детская стоматология № 43.

    В этом году в амбулаторных центрах САО и СВАО начат пилотный проект по организации работы "одного окна" регистратуры городской поликлиники для лиц с ограничениями жизнедеятельности и других маломобильных граждан и представлены первые результаты проекта.

    Напомним, что в 2013 году в Южном округе для нужд инвалидов было приспособлено 6 учреждений здравоохранения, напомнил руководитель департамента.

    Поделиться