20.03.2014 11:35
    Поделиться

    Из-за падения снега с крыши в Кузбассе травмированы призывники

    В Кузбассе правоохранительные органы выясняют обстоятельства ЧП в мотострелковой бригаде города Юрги. Из-за схода снега с крыши здания пострадали несколько призывников, в том числе из Красноярска. Двое солдат госпитализированы.

    Как сообщает Интерфакс, подробности инцидента раскрыли в пресс-службе Центрального военного округа.

    - Военнослужащие мотострелковой бригады, дислоцированной в городе Юрга, 13 марта выполняли поставленные задачи в составе команды. Двое из них в какой-то момент отошли покурить за угол общежития, с которого в это же время произошел сход снега, - пояснил информагентству начальник пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Военнослужащих достали из-под снега, на месте им была оказана помощь, сейчас солдаты находятся в госпитале.

    - Один сейчас находится в удовлетворительном состоянии с позитивной динамикой выздоровления, второй - в тяжелом состоянии, но угрозы жизни нет. Вред его здоровью еще предстоит оценить, - добавил Ярослав Рощупкин.

    По словам представителя военного ведомства, сейчас командование округа вместе с органами военной прокуратуры завершает проверку происшествия, готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Рощупкин не исключил, что в числе фигурантов дела могут оказаться представители коммерческой организации, которые по договору осуществляют уборку снега на территории военной части.

    Поделиться