20.03.2014 11:53
    Поделиться

    Василия Юрченко вызвали на допрос по делу об "откатах"

    Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу бывшего подчиненного - Валерия Ярова, который был отстранен губернатором от должности начальника областного департамента физкультуры и спорта в 2012 году. Об этом бывший глава региона сообщил информагентству ИТАР-ТАСС.

    Расследованием уголовного дела Валерия Ярова, который обвиняется в получении взяток, уже около двух лет занимаются в СУ СКР по Сибирскому федеральному округу. По данным следствия, Валерий Яров требовал от директора одного из новосибирских волейбольных клубов "откат" - 30 процентов от суммы субсидии из регионального бюджета. По материалам дела, руководителю спортивного департамента было передано через посредника 700 тысяч рублей.

    Василий Юрченко уже допрашивался по делу Валерия Ярова - вероятно, его повторный допрос связан с попыткой следствия устранить недостатки при проведении расследования. Известно, что в конце февраля нынешнего года заместитель Генпрокурора РФ Иван Семчишин отказался утверждать обвинительное заключение по делу Валерия Ярова, обнаружив ряд недочетов в работе следствия.

    Поделиться