20.03.2014 10:10
    Поделиться

    Во Владимирской области спустя 12 лет задержали убийцу инкассаторов

    Оперативники главного управления уголовного розыска МВД России совместно с сотрудниками УФСБ по Владимирской области задержали подозреваемого в вооруженном нападении на инкассаторов, совершенном 12 лет назад.

    В августе 2002 года под Туапсе трое вооруженных мужчин напали на инкассаторскую машину. Двое инкассаторов были убиты, преступники похитили 850 тысяч рублей. В ходе следствия под подозрение попали трое жителей Туапсе - по месту жительства их не оказалось, преступников объявили в федеральный розыск.

    Год спустя одного из подозреваемых задержали в Ростове-на-Дону. Второго нашли в октябре 2013 года в Донецке. У оперативников появилась информация, что третий налетчик скрывается во Владимирской области. Он организовал новую преступную группу, занимающуюся вымогательством, грабежами, разбоем, а также "крышеванием" подпольных казино.

    - Подозреваемый был задержан на территории Петушинского района и заключен под стражу. В ближайшее время его доставят в Туапсе для проведения следственных действий. Вместе с ним задержаны еще двое граждан, - рассказали в главном управлении уголовного розыска МВД.

    Поделиться