20.03.2014 09:40
    Поделиться

    Лавров: Юридический процесс присоединения Крыма завершится до конца недели

    Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о том, что юридический процесс вхождения Крыма в состав России будет завершен на этой неделе. Об этом информирует РИА Новости.

    "В настоящий момент предпринимаются практические шаги по выполнению договора, который был подписан между руководителями Российской Федерации, Крыма и города Севастополя по вхождению двух новых субъектов федерации в состав России. Юридический процесс будет завершен на этой неделе", - сказал он. 

    Совет Думы включил в повестку четверга президентские законопроекты о принятии в состав России новых субъектов - республики Крым и Севастополя. Заседание начнется в 16 часов по московскому времени.

    17 марта Крым провозгласил независимость и официально обратился к Москве с просьбой о вхождении республики в состав России. На полуострове прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента избирателей.

    Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России был подписан 18 марта. Подписи под документом поставили президент РФ Владимир Путин, председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов и глава городской администрации Севастополя Алексей Чалый.

    Поделиться