19.03.2014 13:25
    Поделиться

    Законопроект Санкт-Петербурга "О запрете проведения конкурсов красоты среди лиц, не достигших 16 лет, и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

    Законопроект Санкт-Петербурга "О запрете проведения конкурсов красоты среди лиц, не достигших 16 лет, и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

    Статья 1. Основные понятия

    Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие понятия:
    Конкурс красоты среди лиц, не достигших 16 лет - состязание среди участников и (или) участниц, в целях выявления лучшего участника и (или) участницы, проводимое среди лиц, не достигших возраста 16 лет, по утвержденному его организатором положению (регламенту) с целью определения победителя по мнению жюри.

    Статья 2. Правовое регулирование отношений в сфере проведения конкурсов красоты

    Правовое регулирование отношений в сфере ограничения проведения конкурсов красоты среди лиц, не достигших 16 лет, в Санкт-Петербурге осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    Законодательство Санкт-Петербурга в сфере ограничения проведения конкурсов красоты среди лиц, не достигших 16 лет, состоит из Устава Санкт-Петербурга, настоящего Закона, принимаемых в соответствии с ним иных законов Санкт-Петербурга, нормативных правовых актов Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

    Статья 3. Проведение конкурса красоты среди лиц, не достигших возраста 16 лет

    1. На территории Санкт-Петербурга не допускается проведение конкурсов красоты среди лиц, не достигших возраста 16 лет.

    2. Нарушение положения пункта 1 настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.

    Статья 4. О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

    Внести в Закон Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

    1. Дополнить положения Кодекса о правонарушениях Санкт-Петербурга статьей 7.3 следующего содержания:
    Статья 7.3. Проведение конкурса красоты среди лиц, не достигших возраста 16 лет.
    Проведение конкурса красоты среди лиц, не достигших возраста 16 лет, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Примечание: В целях Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", под конкурсом красоты среди лиц, не достигших 16 лет, понимается состязание среди участников и (или) участниц, в целях выявления лучшего участника и (или) участницы, проводимое среди лиц, не достигших возраста 16 лет, по утвержденному его организатором положению (регламенту) с целью определения победителя по мнению жюри.

    Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

    Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

    Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться