19.03.2014 10:30
    Поделиться

    Вологодского наркополицейского задержали за сбыт наркотиков

    Вологодский оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, подозревается в сбыте наркотиков. Его задержали сотрудники УФСБ России по Вологодской области и работники собственной безопасности УМВД.

    По предварительным данным, полицейский незаконно продал смесь психотропных веществ - амфетамина и фенобарбитала жительнице Вологды, которая потом перепродала ее другой женщине. Кроме того, в служебной машине подозреваемого нашли большое количество наркотической смеси, а в его личном гараже изъяли несколько килограммов наркотиков - их состав пока не установлен,вещества направлены на экспертизу.

    Сотрудник полиции задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - "Сбыт наркотических средств".

    В УМВД по Вологодской области подтвердили факт сбыта сотрудником полиции 1,62 грамма психотропного вещества . Полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. По данному факту назначена служебная проверка. За совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, он будет уволен из ОВД, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

    Поделиться