19.03.2014 15:47
    Поделиться

    В Орле "черных риэлторов" осудили за убийство инвалида

    Орловский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес наказание трем "черным риэлторам".

    Перед судом предстали 43-летний Андрей Красников, которого следствие считает организатором убийства, и его пособники - 49-летний Игорь Меркулов и 45-летний Владимир Никулин. Две недели назад присяжные заседатели признали их виновными в убийстве и мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору.

    Преступление было совершено на стыке 2004 и 2005 годов. Подсудимым приглянулась двухкомнатная квартира в Курске, принадлежавшая 29-летнему инвалиду второй группы.

    "Они обещали собственнику 510 тысяч рублей или обмен на однокомнатную квартиру или частный дом с доплатой, - сообщили в пресс-службе облсуда. - Квартиру Красников оформил на свою мать. Когда потерпевший стал требовать деньги, его обманом посадили в машину и вывезли в Орловскую область".

    Гособвинение доказало, что 12 января 2005 года Никулин и Меркулов по указанию Красникова привезли потерпевшего в Урицкий район. В лесополосе у деревни Щелкуново инвалида убили - Меркулов утопил его в канаве с талой водой, после чего присыпал тело жертвы землей.

    "Приговором суда Красникову, Меркулову и Никулину назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 18, 17 и 12 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба Следственного управления СКР.

    Поделиться