19.03.2014 15:55
    Поделиться

    Японцы предложили преобразить Владимир за миллион

    В администрации Владимира состоялась встреча с делегацией из Японии. Представители Страны восходящего солнца предложили преобразить древнюю столицу Руси при помощи программы "Умный город".

    Понятие это комплексное: от строительства жилья, модернизации инфраструктуры и планирования транспортных потоков до вывоза мусора и выработки стандартов чистоты воздуха. Одним из главных направлений является реконструкция зон старой застройки: опустевших промзон и кварталов, построенных в середине прошлого века. В Японии, где свободной земли практически нет, научились делать такие места максимально привлекательными для новоселов.

    Во время презентации гости продемонстрировали преображение заброшенных верфей и складов в современные, удобные для жизни кварталы. Японцы отметили высокую туристическую привлекательность Владимира и Суздаля и предложили усовершенствовать гостевую инфраструктуру городов, сохранив их самобытность. Разработку проекта по преображению Владимира визитеры оценили в миллион долларов.

    - Я полностью согласен с японскими коллегами, что проект необходимо разрабатывать совместно, обеими сторонами. Конечно, это будет довольно дорого, - заметил мэр Владимира Сергей Сахаров.

    Поделиться