18.03.2014 13:40
    Поделиться

    Директора саратовской школы накажут за упавший на учеников потолок

    В отношении директора средней школы № 3 Аткарска Саратовской области, где штукатура обвалилась на первоклассников, возбуждено дело об административном правонарушении.

    Как уже рассказывал сайт "РГ", в одном из классов школы перед началом урока с потолка обвалилась штукатурка, двое малышей были травмированы.

    Как сообщили в прокуратуре области, в результате обследования здания школы специалистами Роспотребнадзора выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил. На потолке в классах, библиотеке, гардеробе, в коридорах обнаружены трещины, щели, деформация, следы протекания и грибок.

    Ранее представители районной администрации утверждали, что здание школы находится в удовлетворительном состоянии.

    По результатам проверки в отношении директора школы Эльмиры Дусаевой возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружении").

    - Постановление прокурора о возбуждении административного производства будет рассмотрено управлением Роспотребнадзора, - сообщил заместитель прокурора Аткарской межрайонной прокуратуры Александр Вдовенко.

    За данное правонарушение для должностных лиц предусмотрен в качестве наказание штраф от тысячи до двух тысяч рублей.

    Кроме того, как рассказал заместитель прокурора, в ближайшее время в школе должна быть проведена техническая экспертиза, которая ответит на вопрос: возможна ли дальнейшая эксплуатация здания.

    СК в настоящее время также проводит проверку по инциденту в аткарской школе, решается вопрос о наличии в действиях должностных лиц признаков уголовного преступления - халатности.

    Поделиться