17.03.2014 00:44
    Поделиться

    Парламент РФ максимально быстро примет правовые решения по Крыму

    В Федеральном Собрании РФ настроены на то, чтобы быстро решить вопрос вхождения Крыма в состав России. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов.

    "Я не думаю, что в этих вопросах и в Госдуме, и в Совете Федерации будут какие-то задержки. Мы настроены на то, чтобы максимально быстро принять все необходимые правовые решения", - цитирует ИТАР-ТАСС слова сенатора.

    Вице-спикер верхней палаты российского парламента выразил уверенность в том, что рано или поздно налаживать взаимосвязи с Крымом придется и киевским властям, "потому что политики рано или поздно договариваются". "Киеву придется занимать конструктивную позицию, что касается Крыма, и выстраивать эти отношения, прежде всего в экономической сфере", - уточнил сенатор.

    В противном же случае Умаханов подчеркнул, что "у Российской Федерации найдется и потенциал, и силы, и технологические решения, чтобы обеспечить Крым и водой, и электроэнергией и всем необходимыми".

    16 марта в Крыму прошел референдум о статусе республики. Крымчанам было предложено два варианта для голосования: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" или "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

    По данным обработки порядка 50 процентов протоколов, за воссоединение с Российской Федерацией проголосовали 95,5 процента крымчан, принявших участие в референдуме. Об этом заявил глава комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

    Поделиться