17.03.2014 18:15
    Поделиться

    Украина поставила бетонные ежи на границе с Ростовской областью

    В Ростовской области на российско-украинской границе появились бетонные заграждения времен холодной войны.

    Противотанковые ежи, установленные украинскими пограничниками, "украшают" пункты пропуска Новоазовский, Шрамко-Ульяновское и Авило-Федоровка и многие другие. Кроме того, вдоль границы со стороны сопредельного государства экскаваторами прорыты земляные траншеи, чтобы российский автотранспорт не смог проехать без разрешения украинских спецслужб.

    На пунктах пропуска также ужесточен контроль в отношении россиян, въезжающих на территорию сопредельного государства. Украинские спецслужбы активно препятствуют въезду российским мужчинам в возрасте от 18 до 50 лет. Россияне подвергаются личному досмотру и обыскам.

    Как сообщает официальный сайт государственной пограничной службы Украины, по данным на 11 марта 3,5 тысячи россиян были остановлены украинскими пограничниками.

    "Учитывая то, что количество не пропущенных граждан России имеет тенденцию к увеличению, государственная пограничная служба Украины продолжает принимать еще более жесткие решения по усилению контроля на государственной границе. Особое внимание будет обращаться на группы лиц, не исключением будут и отдельные граждане в возрасте от 20 до 50 лет, которые могут быть причастны к нагнетанию ситуации в Украине", - говорится в сообщении украинского ведомства.

    Поделиться