17.03.2014 17:49
    Поделиться

    В Забайкалье из-за алкогольного ЧП осиротели четыре ребенка

    В поселке Красный Великан Забайкальского края из-за массового отравления суррогатным алкоголем четыре ребенка остались сиротами, потеряв сразу обоих родителей. Об этом сообщает краевая прокуратура.

    Детей поместили в центральную районную больницу, с ними работают психологи. Их дальнейшую судьбу будут решать органы опеки и попечительства.

    Еще 15 ребят либо потеряли по одному родителю, либо оба их родителя госпитализированы. Этих детей разместили у родственников.

    Напомним, 44 человека отравились спиртосодержащей жидкостью в поселке Красный Великан Забайкальского края, 14 из них скончались. Девять селян находятся под присмотром врачей-реаниматологов в Красном Великане, 21 человек госпитализирован в больницу города Краснокаменск, 13 из них перевезут в Читу.

    Алкоголь, которым отравились люди, продавался в красных пластиковых бутылках. На них были этикетки с надписью "Олень".

    В воскресенье сотрудники СУ СК России по Забайкальскому краю задержали первого подозреваемого. Им оказался 49-летний житель Красного Великана. Мужчина занимается поставками продуктов и спиртосодержащей жидкости.

    Также в СК находится второй подозреваемый по делу об отравлении алкоголем в селе Красный Великан. У обоих подозреваемых прошли обыски, в ходе которых была изъята спиртосодержащая продукция. Образцы были отправлены на экспертизу.

    Поделиться