17.03.2014 09:25
    Поделиться

    Госдума ускорит принятие законов по итогам референдума в Крыму

    Госдума ускорит принятие законов по итогам референдума в Крыму, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовало за вхождение в состав России. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.

    Депутат заявил, что Госдума примет все "необходимые законодательные решения" в "кратчайшие сроки". По его словам, результаты народного голосования показали, что "жители Крыма видят свое будущее только в составе России".

    В Крыму в воскресенье, 16 марта, состоялся референдум о вхождение полуострова в состав России. По итогам обработки трех четвертей бюллетеней, избиратели отдали 95,7% голосов за присоединение к России.

    Ранее президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой Бараком Обамой заявил, что голосование в Крыму "полностью соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент.

    Отметим, что сегодня делегация руководства республики Крым в понедельник приедет в Москву для консультаций по поводу результатов референдума. В нее войдет премьер республики Сергей Аксенов, а также спикер парламента Владимир Константинов.

    Поделиться