17.03.2014 21:43
    Поделиться

    Россия признала независимость Крыма

    Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством, сообщает сайт Кремля.

    "Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - говорится в указе. Указ, одобренный главой государства, вступает в силу со дня его подписания. В документе отмечено, что Россия признает Севастополь городом с особым статусом в составе Республики Крым.

    Напомним, что завтра в 15:00 Владимир Путин выступит с изложением своей позиции по крымскому референдуму. Пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин выступит перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

    Сегодня Крым провозгласил независимость и официально обратился к Москве с просьбой о вхождении республики в состав России. Накануне на полуострове прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. Явка избирателей превысила 80 процентов. "За" воссоединение с Россией по итогам обработки 100 процентов бюллетеней проголосовали 96,77 процента избирателей.

    Поделиться