16.03.2014 19:59
    Поделиться

    В Уфе прошел марш в поддержку Крыма

    16 марта около тысячи человек прошли маршем по Уфе, чтобы поддержать жителей Крыма. По словам организаторов мероприятия, неравнодушных к судьбе Украины людей было значительно больше, так как многие присоединялись к шествию по ходу движения.

    Перед началом марша люди выкрикивали лозунги и выступали в поддержку референдума, проходившего в этот день в Крыму. "Фашизм не пройдет!", "Родина, свобода!", "Крым мы с тобой!" и "Россия, Украина, Беларусь - вместе Святая Русь!" - с такими транспарантами люди пошли вдоль проспекта Октября до Дворца спорта. Десятки человек несли российский флаг и 40-метровую георгиевскую ленту, которую сшили специально к этому дню.

    Здесь были и пенсионеры, и женщины с детьми, и студенты, и десантники, а также представители всевозможных политических партий и движений. Люди на остановках, мимо которых проходил марш, встречали его участников криками одобрения и аплодисментами, а некоторые присоединялись к шествию.

    - Мы выступаем за целостность государства, не хотим, чтобы нашу страну развалили. Народы должны жить дружно. Поэтому мы поддерживаем стремление украинского народа к воссоединению с Россией, ведь в Крыму более 70 процентов граждан - русские. Объединившись, мы сможем дать отпор любому врагу, - считает координатор Национально-освободительного движения по РБ Дмитрий Молев.

    По данным организаторов марша, 29 марта в Уфе перед Дворцом спорта состоится митинг под лозунгом "Фашизм не пройдет" в поддержку Украины.

    Поделиться