15.03.2014 19:37
    Поделиться

    Дмитрий Песков: Власти не собираются зажимать критику

    Власти не собираются зажимать критику, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Неделя" на Рен-ТВ, передает ИТАР-ТАСС.

    "Власть не может собираться или не собирается зажимать критику. Критика была, есть и будет. Такого вопроса вообще не стоит", - сказал Песков.

    Он подчеркнул, что случаи задержания людей на митингах вовсе не являются наказанием инакомыслия. "У нас есть действующее законодательство, по которому вы можете собираться на некие акции протеста после выполнения определенных формальностей. Очевидно, что первые какие-то стихийные акции, где-то было 100 человек, где-то может быть больше, они собирались без выполнения этих формальностей и естественно, в отношении них принимались законные меры", - пояснил пресс-секретарь главы государства.

    Дмитрий Песков также отметил, что сейчас в России "введение единомыслия абсолютно невозможно". По его словам, в стране "креативное и свободное общество", а власть не нуждается в искусственном создании единомыслия.

    "Введение единомыслия в стране абсолютно невозможно, это невозможно в нынешнем обществе - оно у нас достаточно развитое, это общество креативное, свободолюбивое, поэтому это невозможно", - сказал представитель Кремля.

    Поделиться