15.03.2014 10:40
    Поделиться

    Россия потребовала объявить вне закона бандеровские структуры на Украине

    Бандеровские структуры на Украине должны быть объявлены вне закона как разжигающие межэтническую ненависть. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

    "Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов"- особо отметил дипломат.

    Никто не отменял международных обязательств Украины по противодействию расизму, расовой дискриминации и ксенофобии. Они должны выполняться, подчеркнул Долгов.

    Два человека погибли, многие получили ранения в ходе беспорядков и стрельбы, устроенных группировкой "Правый сектор" в центре Харькова. Захваченные заложники были освобождены милицией. Задержано порядка 30 человек для проведения разбирательства.

    Между тем власти Украины объявили, что планируют вооружить добровольцев из отряда самообороны Майдана, основу которого составляли экстремисты из "Правого сектора". Они пройдут боевую подготовку на полигоне внутренних войск в селе Новые Петровцы под Киевом. После этого в составе войск специального реагирования войдут в состав Национальной гвардии.

    Поделиться