15.03.2014 12:50
    Поделиться

    Квят: Восьмое место в дебютной квалификации - достойный результат

    Пилот "Торо Россо" Даниил Квят, занявший восьмое место на квалификации Гран-при Австралии "Формулы-1", остался доволен результатом и не стал переживать из-за допущенной в концовке ошибки.

    "Это была очень хорошая сессия, мы сумели пройти в третий сегмент. Думаю, восьмое место - это очень достойный результат. Посмотрим, какой будет гонка, стратегия на нее. Не считаю ошибку в конце проблемой, мне еще многому предстоит учиться, - приводит слова Квята Motosport-Total. - Конечно, перед гонкой я испытываю сильные эмоции, мы два месяца работали ради этого. Но не нужно слишком много об этом думать, надо сосредоточиться на завтрашнем дне.

    В то же время, технический директор команды Джеймс Ки отметил Квята и его напарника Жана-Эрика Верня, который стал шестым.

    "Стоит признать, что все мы отлично поработали, а пилоты проделали фантастическую работу. Поздравляю их обоих, а особенно Даниила - он дебютировал в очень сложных условиях, - приводятся слова Ки в пресс-релизе "Торо Россо". - Хочу отметить инженеров за правильный выбор шин в непростых погодных условиях. Мы долго к этому готовились, и две машины в третьем сегменте первого же Гран-при - это очень здорово".

    Поделиться