14.03.2014 19:28
    Поделиться

    Павел Рожков рассказал, почему Михайлова выбрали знаменосцем

    Первый вице-президент Паралимпийского комитета России, шеф миссии российской сборной на Играх-2014 Павел Рожков специально для "РГ" прокомментировал выбор Кирилла Михайлова знаменосцем нашей команды на церемонии закрытия Паралимпиады-2014.

    Павел Рожков: Кирилл - участник трех Паралимпийских игр. В Турине-2006 он завоевал одну золотую и одну бронзовую медали, в Ванкувере-2010 три "золота" и "серебро", здесь, в Сочи-2014 на его счету еще одна победа и третье место. Михайлов более 15 лет находится в составе сборной команды и показывает достойные результаты. Это был основной аргумент при обсуждении и утверждении его кандидатуры.

    В Сочи вся сборная выступает блестяще. Довольны ребятами?

    Павел Рожков: Спортсмены демонстрируют очень высокий уровень подготовки. Результаты намного выше, чем те, которые они показывали на предшествующих Олимпийским играм Кубках мира и чемпионатах мира. К Паралимпиаде они подошли на пике формы. Лыжники и биатлонисты, горнолыжники, команда по керлингу на колясках и, конечно, по следж-хоккею. Ребята-хоккеисты превзошли все наши ожидания. За 3,5 года нереально стать сильнейшей командой мира, а они это сделали. Вне зависимости от результата завтрашнего финального матча со сборной Канады.

    Сможет сборная также успешно выступить через четыре года в Корее?

    Павел Рожков: В этот четырехлетний цикл государство как никогда помогало в организации и проведении учебно-тренировочных сборов, международных соревнований, в обеспечении инвентарем, оборудованием, в развитии научно-методического обеспечения. Все это позволило показать такие высокие результаты. Надеемся, что такое отношение сохранится и к следующим Паралимпийским играм.

    Поделиться