14.03.2014 12:35
    Поделиться

    Командиру разбившегося под Тюменью ATR-72 предъявлено обвинение

    Уральское следственное управление на транспорте СК РФ вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемого по делу о крушении АТР-72 командира рейса Сергея Анцина. В связи с тем, что сам он погиб, постановление предъявлено для ознакомления его отцу и адвокату.

    Напомним, самолет АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр" рухнул 2 апреля 2012 года сразу после вылета из тюменского аэропорта "Рощино". Самолет направлялся в Сургут. В результате катастрофы погибли 33 человека, еще 10 получили серьезные травмы.

    Как сообщили в ведомстве, следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность командира в крушении воздушного судна. Непосредственной причиной катастрофы стало обледенение самолета во время стоянки. Вина пилота в том, считают следователи, что он отказался от проведения противообледенительной обработки борта.

    Ранее Уральским следственным управлением на транспорте было также предъявлено обвинение начальнику смены и авиамеханику ООО "ЮТэйр-Техник". Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться