14.03.2014 11:12
    Поделиться

    В Ростове убийца беременной девушки осужден на 21 год

    Ростовский областной суд огласил приговор Александру Бруснику за жестокое убийство осенью 2012 года в Новочеркасске беременной девушки.

    Как следует из материалов суда, убийца, заранее вооружившись складным ножом, обманом проник в квартиру к своей жертве, 25-летней молодой женщине, которая находилась на девятом месяце беременности. Он потребовал отдать ему все имеющиеся в квартире деньги. Когда молодая женщина отдала свою банковскую карту, Брусник напал на нее и нанес ей 41 удар ножом. От тяжелых ранений девушка скончалась.

    О кровавом преступлении в полицию сообщил муж убитой. Он разговаривал с молодой женой по телефону, и слышал, как позвонили в дверь и она пошла открывать. Связь прервалась, и после этого муж никак не мог снова дозвониться супруге. Поэтому, бросив все дела, помчался домой, и нашел жену зверски убитой.

    Весь личный состав новочеркасской полиции был поднят по тревоге, около сотни полицейских приняли участие в розыске преступника. Убийцу задержали через несколько часов после совершения преступления. У него были изъяты улики: одежда со следами крови убитой и нож. К делу приобщена также видеозапись с камеры наблюдения банкомата, где преступник снимал деньги с карточки своей жертвы.

    Коллегия присяжных заседателей признала Александра Брусника виновным в жестоком убийстве. Судья областного суда вынес приговор: 21 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, с последующим ограничением свободы на два года. Также взыскана в пользу потерпевшего компенсация морального вреда в сумме одного миллиона рублей.

    Приговор суда в законную силу не вступил.

    Поделиться