14.03.2014 11:36
    Поделиться

    Петербург озеленят на два миллиарда рублей

    Комитет по благоустройству огласил планы на грядущие работы по озеленению города - всего этой весной в Санкт-Петербурге высадят 22 тысячи деревьев и 249 тысяч кустарников. Озеленение обойдется бюджету города в 1,9 миллиарда рублей.

    Особое внимание будет уделено увеличению посадок парковых роз, их в текущем году будет посажено порядка 100 тысяч. Всего же Петербург планируется засадить 9 миллионами цветов, среди которых 1,6 миллиона тюльпанов и более 600 тысяч цветков виолы.

    - Кроме этого, в 2014 году запланирован капительный ремонт зеленых насаждений общего пользования. Сюда входят такие объекты как Лопухинский сад, Сад Театра юных зрителей и Сквер Металлист, - рассказал на заседании городского штаба по благоустройству заместитель председателя комитета Денис Тарасов.

    Особые цветочные конструкции будут созданы в рамках празднования 300-летия Сестрорецка и торжеств, посвященных 1 мая и Дню Победы.

    Правительством также запланированы: текущий ремонт газонов и садово-парковых дорожек, формовочная обрезка крон и стрижка живых изгородей .

    Поделиться