14.03.2014 12:55
    Поделиться

    Юные омские волейболистки выиграли золото первенства России

    Сборная Омской области впервые в истории стала победительницей первенства России по волейболу среди девушек 1997-98 годов рождения. Финальный этап чемпионата завершился в Анапе.

    В финал российского первенства вышли 16 сильнейших сборных страны. Сначала омские волейболистки "всухую" обыграли сборные Нижегородской, Свердловской и Воронежской области. И прочно заняли первое место в своей группе. А затем одолели Волгоград, Череповец и даже Москву.

    За первое место омички боролись челябинскими волейболистками. Но и здесь удача от них не отвернулась. Обыграть уральских оппоненток сборной Омской области удалось в трех сетах. И это позволило ей впервые в истории завоевать золотые медали первенства страны.

    В Омск спортсменки вернутся в субботу, 15 марта.

    Между тем

    Волейбольный клуб объявил творческий конкурс "Как я болею за "Омичку". К участию приглашаются все поклонники "омских кошек". Принимаются работы всех жанров: рисунки, фото, видео, инсталляции, стихи, проза, песни. Критерии оценки - эмоциональность и отражение фирменного стиля команды. По итогам конкурса клуб назовет победителя и двух призеров. Болельщик, наиболее ярко продемонстрировавший свое отношение к "Омичке", получит спецприз - оригинальный шеврон с автографами команды. Из лучших конкурсных работ будет создана фотогалерея.

    Поделиться