14.03.2014 11:04
    Поделиться

    Сайт "Лента.ру" ушел в офлайн по техническим причинам

    Сайт российского онлайн-издания "Лента.ру" прекратил работу утром в пятницу, 14 марта. Недоступность ресурса для всех пользователей интернета подтверждается данными сервиса Downforeveryoneorjustme.com, который позволяет определить, действительно ли ушел ресурс в офлайн, или же проблемы с соединением испытывает сам пользователь.

    В официальных аккаунтах "Ленты.ру" в социальных сетях информации об отключении сайта и сроках восстановления его работоспособности не публиковалось.

    По данным ИТАР-ТАСС, причиной отключения ресурса стали технические неполадки. Об этом агентству сообщил технический директор сайта Заур Абасмирзоев. "У нас технические проблемы. Как только выясним их причины - сообщим", - заявил он.

    При этом Абасмирзоев не уточнил, стал ли сайт недоступен в результате внутренних проблем, или же его уход в офлайн связан с хакерской атакой.

    В свою очередь, "Интерфакс" со ссылкой на заявление редактора "Ленты.ру" Елизавету Сурганову также сообщает, что сбой в работе ресурса вызван техническими причинами.

    Обновлено в 12:30 MSK: На сайте "Ленты.ру", который время от времени отвечает на запросы, появилась информация о том, что причиной ограничения доступа к ресурсу стала DDoS-атака. "В настоящее время на сайте ведутся восстановительные работы", - говорится в сообщении.

    Поделиться