14.03.2014 10:30
    Поделиться

    Светлана Коновалова выиграла для России 20-е "золото" Паралимпиады

    Россиянка Светлана Коновалова стала чемпионкой Паралимпийских игр по биатлону в индивидуальной гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

    Призерами стали немка Аня Викер и украинка Елена Юрковская. Все девушки стреляли точно, но Коновалова показала отличное время на лыжне (40.44,0), опередив конкуренток на 43,1 и 46,8 секунды соответственно.

    - Думаю, победить сегодня мне помогла хорошая стрельба. А еще хочу сказать спасибо Роману Петушкову. Перед стартом он сказал, что я обязательно выиграю. Он вообще всегда очень поддерживает меня, помогает расслабиться перед гонкой, - рассказала Светлана Коновалова. - А теперь я хочу скорее вернуться к своей семье, к родным. Я очень всех их люблю. Из-за постоянных сборов и подготовки, два года мы практически не были дома.

    Еще одна россиянка Марта Зайнуллина остановилась в шаге от пьедестал, финишировав с четвертым результатом (+ 2.23,4; 1 промах). Акжана Абдикаримова - пятая (+ 2.29,2; 0),  Надежда Андреева - девятая (+ 10.19,4, 7).

    Напомним, что у Светланы Коноваловой уже есть два "серебра" в биатлоне и "бронза" в лыжных гонках.

    Поделиться