14.03.2014 13:25
    Поделиться

    Уголовное дело возбуждено по факту массовых беспорядков в Донецке

    Уголовное дело возбуждено по факту массовых беспорядков в Донецке, сообщает сайт прокуратуры Донецкой области.

    "Установлено, что во время митингов на площади имени Ленина между участниками возник конфликт, который перерос в массовые беспорядки", - заявили в пресс-службе прокуратуры. В ходе беспорядков журналист (мужчина 1992 года рождения) получил ножевые ранения, от которых позже скончался в карете скорой помощи. Травмы различной степени тяжести получили 29 человек, четверо из них были госпитализированы.

    По факту организации массовых беспорядков возбуждено уголовное дело. Милиция делает все возможное для скорейшего установления и задержания лиц, спровоцировавших драку. Кроме того, прокуратура Донецкой области проводит проверку действий сотрудников правоохранительных органов, которые должны были обеспечивать порядок в ходе проведения мирных массовых акций.

    На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки антиконституционного государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Ряд областей Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

    Поделиться