13.03.2014 21:55
    Поделиться

    Ростуризм обсуждает перспективы наращивания турпотоков в Крым

    Российские туристы, отдыхающие сегодня в Крыму, не испытывают проблем с безопасностью или качеством услуг, которые им оказываются в местных санаториях. Об этом сообщил сегодня замглавы Ростуризма Григорий Саришвили. Он побывал в Крыму с рабочей поездкой.

    Как передает ИТАР-ТАСС, Саришвили встречался там с руководством министерства туризма Крыма, чтобы обсудить перспективы предстоящего летнего сезона в автономии. "Мы поговорили о ситуации в местах размещения туристов, отдельно обсудили вопросы развития детского туризма, затронули перспективы наращивания турпотоков в Крым", - цитирует информагентство слова замглавы ведомства.

    Ожидается, что Ассоциация туроператоров России подпишет с крымскими коллегами соглашение о сотрудничестве в рамках выставки "Интурмаркет", которая пройдет в Москве 15-18 марта. В это же время состоится конференция с участием представителей санаториев и здравниц Крыма, на которой будут обсуждаться перспективы сотрудничества с туроператорами из России.

    А в пятницу, 14 марта, в Симферополе пройдет большая конференция по туризму. На ней будет присутствовать делегация из России во главе с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой, курирующей вопросы развития туризма.

    Поделиться