13.03.2014 12:55
    Поделиться

    Сборная России по футболу поднялась на три позиции в рейтинге ФИФА

    Официальный сайт ФИФА опубликовал обновленный рейтинг футбольных сборных. Российская национальная команда поднялась в нем на три позиции и вернулась в двадцатку сильнейших.

    Лидеры рейтинга свои позиции сохранили, и первая пятерка осталась без изменений. Лучшей сборной мира по-прежнему является Испания, владеющая титулами чемпионов мира и Европы. Далее идут Германия, Аргентина, Португалия и Колумбия. На шестую позицию переместился Уругвай, который отодвинул на седьмое место швейцарцев. Италия и Бразилия по-прежнему занимают восьмую и девятую строчки соответственно. А вот замыкает первую десятку теперь команда Бельгии, которая будет соперником сборной России на групповом этапе чемпионата мира. Бельгийцы вытеснили на 11-е место голландцев.

    Серьезного прогресса добилась сборная Англии, которая прибавила сразу три позиции. Теперь родоначальники футбола занимают 12-ю строчку. Что же касается сборной России, то она также поднялась на три места и теперь идет 19-й. Прогрессу команды Фабио Капелло способствовала победа в недавнем товарищеском матче над Арменией - 2:0. Она помогла россиянам вернуться в двадцатку сильнейших. У наших футболистов теперь 889 рейтинговых очков - на 27 больше, чем в феврале. Строчкой выше значится сборная Украины, а 20-е место теперь занимают мексиканцы, которые вытеснили потерявшую сразу четыре места Боснию и Герцеговину, а также Данию.

    Поделиться