13.03.2014 16:40
    Поделиться

    Дело о похищении семьи магнитогорского бизнесмена передано в суд

    В Челябинской области завершено расследование уголовного дела о похищении семьи владельца мебельного бизнеса из Магнитогорска. За разбойное нападение, похищение и убийство двух человек, 44-летней жены и 20-летней дочери предпринимателя, перед судом предстанут трое жителей города Магнитогорска - Игорь Конюхов, Сергей Трушников и Николай Кондрашкин. Также всем троим предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия.

    - Установлено, что вечером 27 декабря 2012 года Конюхов, Трушников и Кондрашкин, используя форму сотрудников спецподразделений и маски, совершили разбойное нападение на квартиру предпринимателя, у которого один из обвиняемых ранее работал водителем, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - Представившись сотрудниками ФСБ, они незаконно проникли в квартиру и завладели денежными средствами и драгоценностями на сумму более 90 тысяч рублей. А затем вывезли жену и дочь предпринимателя на территорию одного из садовых товариществ, где через некоторое время совершили их убийство.

    В момент нападения на квартиру, сам бизнесмен находился в командировке, и женщин преступники захватили с целью получения выкупа. А потом избавились от них, заметая следы. На поиски "зверей" была брошена вся полиция Магнитогорска.

    Примечательно, что двое обвиняемых ранее служили инспекторами ГИБДД в званиях лейтенанта и старшего лейтенанта. Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова, их уволили еще до реформы МВД - одного в 2009 году, второго - в феврале 2011.

    Преступников удалось задержать по горячим следам - буквально через два дня после громкого похищения. Однако в рамках расследования начальнику УМВД по Магнитогорску внесено официальное представление "о недостаточной оперативности при реагировании на сообщение о похищении, и об устранении причин, способствовавших совершению преступления".

    Поделиться