13.03.2014 12:09
    Поделиться

    В Нарьян-Маре прошел митинг в поддержку жителей Украины

    На центральной площади столицы Ненецкого округа накануне прошел митинг в поддержку мира и порядка на территории Украины.

    По оценкам правоохранительных органов, поддержать братский народ собралось около семисот жителей Нарьян-Мара. Мероприятие под лозунгами "Россия за Украину", "Крым, мы с тобой" и прочими собрало активистов политических партий, работников различных предприятий, студентов, ветеранов и всех неравнодушных жителей города.

    - Мы выступаем в защиту жителей Крыма и тех граждан Украины, которые хотят жить в мире и согласии на своей Родине. Политика Майдана - это попрание законности и порядка. Нельзя в одночасье делить страну на "восток" и "запад", нельзя отменить язык, на котором народ говорит сотни лет, - отметил в своем выступлении член Общественной палаты России от Ненецкого округа Вячеслав Корепанов.

    Регион за счет притока трудовых мигрантов из различных регионов страны и всех уголков СНГ считается одним из самых многонациональных в России. Митинг объединил под своими знаменами как коренных жителей Ненецкого округа, так и представителей практически всех народов, населяющих Нарьян-Мар, среди которых немало этинических украинцев.

    Мероприятие завершилось запуском в небо связок воздушных шаров, символизирующих своей цветовой гаммой государственные флаги России и Украины.

    Поделиться