13.03.2014 14:06
    Поделиться

    Минобороны бесплатно окажет медицинскую помощь жителям Крыма

    Минобороны бесплатно окажет медицинскую помощь жителям Крыма, сообщает РИА Новости.

    "Руководством Минобороны России принято решение об оказании бесплатной медицинской помощи местным жителям и гражданам России в военно-лечебных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, расположенных в автономной республике Крым", - заявили в оборонном ведомстве. Данное решение было принято в связи с участившимися случаями обращений жителей полуострова и находящихся в АРК граждан РФ в подразделения военно-медицинской службы ЧФ России.

    Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

    Так, к примеру, 16 марта в Крыму должен пройти референдум, во время которого жители автономной республики должны будут проголосовать за один из двух вариантов: "Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?" и "Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?".

    Поделиться