13.03.2014 12:44
    Поделиться

    МВД Украины подтвердило задержание налетчиков на банк в Киеве

    МВД Украины подтвердило информацию о задержании налетчиков, пытавшихся захватить здание одного из банков в центре Киева. Речь идет о 20 вооруженных мужчинах, сообщает РИА Новости.

    Напомним, несколько десятков налетчиков в масках в районе двух часов ночи ворвались в отделение Укрбизнесбанка, заблокировали охрану и попытались попасть в хранилище, где, как утверждается, находилась большая сумма денег.

    В МВД также подтвердили, что грабители были вооружены автоматами Калашникова и имели при себе инструменты для резки металла. Операция по задержанию преступников длилась несколько часов.

    На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки антиконституционного государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Ряд областей Украины, а также Крым не признали легитимность решений Рады и приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

    Поделиться