13.03.2014 12:19
    Поделиться

    Всенародные выборы главы Крыма будут проведены позже

    Крым намерен добиваться представительства в органах власти РФ в ускоренном порядке, сообщает РИА Новости.

    "Нужно иметь полноценное представительство для лоббирования интересов Крыма. Через систему выборов, через систему назначений в Совет Федерации", - заявил председатель Верховного совета АРК Владимир Константинов. Он также отметил, что провести всенародные выборы главы Крыма в составе России можно позже, так как организовать их в данный момент слишком сложно.

    Кроме того, парламентарий отметил, что власти полуострова намерены запретить некоторым членам нового правительства Украины и сторонникам нацистских лозунгов въезд на территорию автономии.

    Константинов также пообещал, что Крым сможет полностью подключиться к российским электросетям за два года. "Очень большой комплекс проблем будет решен после строительства транспортного перехода через Керченский пролив - это займет четыре года. Крым получит резервный источник воды, электроэнергии, коридор для железнодорожного и автомобильного транспорта", - также заявил он.

    Напомним, что 16 марта в Крыму пройдет референдум. Жителям полуострова предстоит решить, войдет ли Крым в состав России или останется частью Украины.

    Поделиться