13.03.2014 12:16
    Поделиться

    В Египте построят четыре новых курорта

    Четыре новых курорта появятся в ближайшее время в любимом россиянами Египте - Южный Магауиш, Шарм Эль Фукари, Гамша и Марса Уазар.

    Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на египетский проект по созданию новых туристических центров.

    Там будут построены отели различных категорий, коттеджи, парки, СПА-центры, конференц-центры, удобные пляжи и так далее. Презентация проекта состоится 15 марта в рамках выставки "Интурмаркет 2014".

    Как поясняется в проекте, туристический центр Южный Магауиш (12 км от аэропорта Хургады) будет "делать ставку" на спортивный туризм, Шарм Эль Фукари (305 км от аэропорта Хургады)  - на морские путешествия, Гамша (50 км от аэропорта Хургады) - на дайвингв, а Марса Уазар (29 км до аэропорта Марса Алам) - на дайвинг и сафари. Также на этих новых курортах будет создана вся необходимая инфраструктура для пассивного отдыха.

    Новые отели и пляжи наверняка заинтересуют российский туристов. Как писала накануне "РГ", в прошлом году в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде отдохнуло около 2,5 миллиона россиян, это примерно четверть всех туристов.

    По данным АТОР, неделя отдыха на человека с размещением в 4-звездочном отеле Египта, включая перелет, стоит в среднем 500-600 долларов США. Если сравнивать это с ценами на отдых в России, то 500-600 долларов будут стоить только авиабилеты.

    Поделиться