12.03.2014 11:38
    Поделиться

    СМИ: Михаэль Шумахер самостоятельно задышал

    Появились небольшие обнадежившие признаки в здоровье автогонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера, по-прежнему находящегося в состоянии медикаментозной комы. Об этом сообщает, ссылаясь на менеджера и пресс-секретаря пилота Сабину Кем, агентство Reuter.

    Проблеск шанса на выздоровление легендарного спортсмена отметило чуть раньше и итальянское издание Gazzetta dello Sport. Это произошло впервые, написала газета, с тех пор как Шумахер был введен в состояние искуственного сна в конце декабря 2013 года. Gazzetta dello Sport сообщила, что Шумахер был отключен от аппарата искусственного дыхания и начал дышать самостоятельно, к тому же Михаэль якобы реагировал на голоса врачей.

    Тем временем на официальном сайте "Формулы-1" все равно появилось следующее заявление: "Михаэль по-прежнему находится на стадии постепенного выхода из искусственной комы, - говорится в заявлении. - Ситуация не изменилась. Любые публикации относительно его состояния здоровья, не подтвержденные представителями Михаэля и его лечащими врачами, следует рассматривать недостоверными".

    Gazzetta dello Sport добавляет, ссылаясь на слова Сабины Кем, что говорить о полном отсутствии риска в отношении здоровья Шумахера еще рано. Менеджер также подтвердила, что всякие новости о возможном выводе немецкого спортсмена из состояния искусственной комы пока не соответствуют действительности. 

    Напомним, что гонщик Михаэль Шумахер, которому 3 января исполнилось 45 лет, находится в университетской клинике Гренобля (Франция). Врачи ввели его в состояние искусственной комы после полученной им опасной для жизни травмы головы в результате  несчастного случая во время катания на курорте Мерибель во французских Альпах.

    Поделиться