12.03.2014 14:38
    Поделиться

    Реконструкция Щелковского шоссе завершится в сентябре

    В сентябре должна завершиться реконструкция Щелковского шоссе. Об этом сообщает столичный департамент строительства.

    Уже завершена реконструкция на участке от улицы Красносельская до путепровода Митьковский. Кроме этого, введен в эксплуатацию подземный пешеходный переход в районе дома 100 на Щелковском шоссе. В домах, расположенных вдоль магистрали, заменили 30 тысяч окон на шумозащитные стеклопакеты.

    Сейчас продолжается строительство эстакады на пересечении Щелковского шоссе с улицей Уральская. Возведены опоры эстакады, ведется сооружение пролетных строений по нечетной стороне Щелковского шоссе (по направлению в центр). Как ранее рассказывал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, подрядчик реконструкции не смог выдержать планируемые сроки строительства эстакады. Но менять подрядчика не стали, чтобы еще больше не затягивать стройку.

    Напомним, в рамках реконструкции Щелковского шоссе предусмотрено его расширение до 3-4 полос в каждом направлении, строительство новых 10 километров боковых проездов и съездов, заездных карманов и автомобильных парковок, реконструкция и строительство 5 подземных пешеходных переходов. На пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы будет построена двухуровневая транспортная развязка с эстакадой длиной 547 метров.

    Поделиться