12.03.2014 12:00
    Поделиться

    За информацию об убийце школьницы объявлена награда в миллион рублей

    Cегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий заявила корреспонденту "РГ", что объявлено вознаграждение в один миллион рублей за информацию, которая поможет установить и задержать убийцу и насильника школьницы в Одинцовском районе.

    Напомним, что сейчас в производстве подмосковных следователей находится уголовное дело по факту убийства в городе Голицыно 10-летней девочки, учащейся 3-го класса Большевяземской гимназии.

    Трагедия случилась 5 марта этого года. В тот день утром в лесном массиве на берегу реки Вяземка, в 150 метрах от одного из домов по Звенигородскому шоссе в Голицыно было обнаружено тело 10-летней девочки.

    По словам Врадий, незамедлительно был организован следственно-оперативный штаб. С участием специалистов в области судебной медицины и криминалистами ГСУ СК России по Московской области произведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра криминалистами изъяты: школьный рюкзак, куртка, перчатки, резинка для волос и другие предметы одежды, принадлежащие девочке.

    По данным следствия, утром около 7 часов 30 минут девочка шла в школу по тропинке по своему ежедневному маршруту. По версии следствия, неизвестный напал на ребенка и оттащил в лесной массив в 20 метрах от тропинки, где совершил преступления против половой неприкосновенности девочки, а затем задушил.

    Уже назначено порядка 22 экспертиз, устанавливаются возможные свидетели и очевидцы.

    Следственные органы обращаются за помощью ко всем, кто располагает сведениями о человеке, совершившем нападение на девочку.

    Любую информацию о преступлении просят сообщить в следственный отдел по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области (89637292188) или в Главное следственное управление СК России по Московской области (89652775346).

    Поделиться