12.03.2014 19:33
    Поделиться

    Два человека погибли, 17 ранены в результате обрушения зданий в США

    По меньшей мере два человека погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести в результате взрыва и последующего обрушения двух зданий на Манхэттене в Нью-Йорке. По данным департамента полиции города, погибшие были женщинами. Некоторые из пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

    Взрыв прогремел в одном из зданий в районе Гарлем между 9:00-9:30 утра по местному времени, после чего начался пожар, а затем два пятиэтажных жилых здания обрушились, засыпав обломками и пылью прилегающие улицы и переулки. На месте происшествия работают около 40 пожарных расчетов и свыше 190 сотрудников спасательных служб, которые ищут людей, возможно остающихся под завалами.

    "Местонахождение нескольких человек, проживавших в зданиях, не удается определить, однако возможно они не находились там в момент взрыва", сообщил мэр Нью-Йорка Билл де Бласио, добавив, что "трагедия случилась внезапно, тревожный сигнал поступил лишь за несколько минут".

    Причины взрыва пока не установлены. Предположительно трагедия могла произойти из-за утечки газа, поскольку незадолго до этого поступил звонок от одного из жильцов, сообщившего о характерном запахе. По его звонку выехали специалисты, однако к моменту их прибытия прогремел взрыв.

    Поделиться