12.03.2014 16:45
    Поделиться

    Путин назвал ситуацию в российской экономике стабильной

    Президент России Владимир Путин провел в Сочи заседание президиума Экономического совета. В ходе заседания он заявил, что на данный момент ситуацию в российской экономике можно оценить как стабильную, но темпы ее роста пока недостаточно высоки.

    "Сразу отмечу, что в целом ситуация в экономике стабильная. По итогам прошлого года, несмотря на известные проблемы, она продемонстрировала положительные показатели, хотя, конечно, нам бы хотелось большего, мы рассчитывали на большее", - сказал Путин.

    "Имеющиеся и прогнозируемые сегодня правительством темпы роста экономики не могут нас устраивать", - подчеркнул глава государства, сравнив показатели российской экономики с рядом ведущих европейских и мировых экономик. При этом президент отметил положительные тенденции в целом ряде отраслей, прежде всего в сельском хозяйстве, транспорте и связи.

    Все это неплохо, но только на первый взгляд. Мы понимаем, что есть различия между экономиками этих стран и нашей экономикой. И для нашей экономики, конечно, такого роста недостаточно", - сказал Путин, добавив, что "нам нужно добиться большей динамики в развитии".

    В совещании Экономического совета приняли участие премьер РФ Дмитрий Медведев, помощник президента РФ Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, советник президента Сергей Глазьев и декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского госуниверситета Алексей Кудрин, сообщает Интерфакс.

    Поделиться