11.03.2014 17:55
    Поделиться

    Сборная России по следж-хоккею обыграла паралимпийских чемпионов

    Сборные России и США вышли в полуфинал досрочно. Так что в очном противостоянии разыгрывали первое место в группе "В" и соответственно "выбирали" следующего соперника -  Канаду или Норвегию.

    В решающем мачте сборная России обыграла США со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

    Ворота двукратных и действующих паралимпийских чемпионов россияне, дебютанты Игр, распечатали за три минуты до конца первого периода. Шайбу забросил Илья Волков. Проассистировали ему Иван Кузнецов и капитан команды Дмитрия Лисов.

    В начале второго периода отличился Константин Шихов с передачи Василия Варлакова.

    На 10-й минуте третьего периода американцы все-таки забросили шайбу (Адам Пейдж). На 8-й - еще одну. Но счет сравнять сборной США не удалось. Шайбу не засчитали, так как были нарушены правила.

    Таким образом, россияне выходят на норвежцев, которые пока занимают второе место в группе "А". Полуфинальные пары определятся после окончания матча Канада - Чехия.

    Тренер Мортен Хаглунд, еще до того, как узнал своих соперников по полуфиналу, отметил: "И США, И Россия - очень быстрые команды. Думаю, будем настраиваться так же, как на игру с канадцами на групповом этапе. Они тоже сильны в защите".

    Отметим, что на матче Россия-США присутствовало 5, 755 зрителей.

    Поделиться