11.03.2014 09:48
    Поделиться

    В Геленджике ураган перевернул грузовики и повредил судно

    В Геленджике скорость ветра достигла 25 метров в секунду. Как сообщил мэр города Виктор Хрестин, из-за этого на участке федеральной трассы села Кабардинка были опрокинуты большегрузная фура и три газели.

    - К сожалению, некоторые водители игнорируют предупреждения сотрудников ГИБДД о возможной опасности, а потом их авто лежат вдоль трассы, - сообщил Хрестин. - Еще раз прошу водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния, а жителей переждать стихию дома.

    Ветер здесь разгулялся не на шутку, также как и в Новороссийске, где его скорость достигает 40 метров секунду. Один из жителей Геленджика рассказал, что на улице Киевской сорванной крышей вдребезги разбит остановочный павильон. Власти города информацию подтвердили и пообещали принять меры, после того, как ветер утихнет.

    В СМИ появилась информация о затонувшем в Геленджикской бухте нефтемусоросборочном судне, которое накрыло волной. Однако как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, судно получило крен и пока информация о повреждениях на нем уточняется. Экипажа на нем не было, работы здесь начнутся после улучшения погодных условий.

    Тем временем в сети уже появились видео тех бед, которые натворил разгулявшийся ветер в Новороссийске. На кадрах видно, как ураган срывает листы металлопрофиля с кровли многоэтажек. По словам очевидца, на проспекте Дзержинского упал строительный кран, находившийся рядом жилой дом, к счастью, не пострадал. Однако кран зацепил строящуюся многоэтажку и снес нижние балконы.

    "Унесло крышу на пятиэтажке возле самолета. В прошлый ураган ее тоже уносило. Стабильность", "Мы на 15 этаже и дом туда-сюда ходит, страшновато", - пишут новороссийцы на форумах.

    Но пока жителей приморских городов метеорологи порадовать не могут. По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром во вторник в районе Новороссийска и Геленджика сохранится ураганный северо-восточный ветер скоростью 35-40 метров в секунду.

    Поделиться