11.03.2014 10:05
    Поделиться

    В Петербурге стартует фестиваль "От авангарда до наших дней"

    В Петербурге 11 марта в 19.00 состоится открытие XXIII Международного музыкального фестиваля "От авангарда до наших дней". Меломаны Северной столицы смогут услышать музыку признанных авангардистов XX века, а также произведения современных композиторов США, Финляндии, Ирана, Грузии и Украины.

    Как сообщает городской комитет по культуре, на открытии фестиваля в Капелле прозвучат кантата для хора и оркестра "Славься наш могучий край" Сергея Прокофьева, симфония №2 "Посвящение Октябрю" Дмитрия Шостаковича, Ода памяти Ленина Арама Хачатуряна, Sinfonia Robusta Бориса Тищенко и другие произведения прославленных композиторов.

    С 14 по 20 марта музыка молодых зарубежных композиторов "пропишется" в Шереметевском дворце и в в концертном зале "Яани кирик", а в Камерном зале Консерватории прозвучит музыка молодых российских дарований в обрамлении произведений Баха, Сен-Санса, Шуберта.

    Кроме того, на сцене Камерного зала состоится еще один уникальный концерт-посвящение Льву Термену. Футуристическое звучание терменвокса, изобретенного им в 20-х годах прошлого столетия, 14 марта оживит московская исполнительница Олеся Ростовская.

    Поделиться