11.03.2014 15:47
    Поделиться

    Главный тренер омского "Авангарда" отправлен в отставку

    Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард", не прошедшего в плей-офф КХЛ 2013-2014, отправлен в отставку. Об этом журналистам сообщил сам Милош Ржига.

    По информации ИТАР-ТАСС, теперь уже бывший наставник "омских ястребов" заявил, что ему предстоит уладить все формальности, связанные с прекращением работы в Омске, после чего он вылетит в Чехию.

    - Я больше не работаю в "Авангарде", и этот хоккейный сезон для меня закончен. Мне просто позвонили и сказали. Не знаю, что еще я сейчас могу сказать. Наверное, руководители клуба должны рассказать об этом, - цитирует информагентство Милоша Ржигу.

    Милош Ржига был назначен главным тренером "Авангарда" в сентябре 2013 года. По итогам регулярного чемпионата КХЛ омский клуб занял 10-е место в Восточной конференции с 69 очками и не вышел в плей-офф.

    В самом омском клубе об отставке Ржиги пока не сообщают, однако новость активно обсуждается на интернет-форуме болельщиков "Авангарда". В качестве потенциальных преемников Ржиги называются чех Владимир Вуйтек и финн Раймо Сумманен, работавший главным тренером "ястребов" с 2010 по 2012 год.

    Поделиться