11.03.2014 14:55
    Поделиться

    Паралимпиец Полухин продолжил серию медальных гонок в биатлоне

    На Паралимпиаде в Сочи в последнем сегодняшнем виде биатлонной программы россиянин Николай Полухин выиграл "серебро" в мужской гонке на 12.5 км для участников с нарушением зрения. Таким образом, продолжилась серия стартов, в которых наши стреляющие лыжники неизменно завоевывают медали.

    #byathlonPara#nikolajjpolukhin

    С начала Паралимпийских Игр в биатлоне прошли 12 личных гонок в трех категориях - стоя, сидя, с нарушением зрения. Абсолютно во всех этих дисциплинах россияне либо побеждали, либо добивались второго или третьего призовых мест. Сегодня в мужской гонке на 12,5 км сидя хозяевами Игр удалось занять весь подиум.

    Что касается Полухина (на дистанции слабовидящему спортсмену помогал гид-ведущий Андрей Токарев), то нынешнее "серебро" стало повторением его результата в трехдневной давности спринте на 7,5 км. Тогда до "золота" Николаю не хватило 11 секунд, и сейчас история повторилась. Снова победил украинец Виталий Лукьяненко, а наш спортсмен ему уступил почти столько же - 10,3 секунды. Если чемпион отстрелялся чисто, то Полухин свой роковой промах совершил на третьем рубеже.

    Представитель Белоруссии Василий Шапцибой финишировал с третьим временем. Россиянин Олег Пономарев стал пятым.

    Поделиться