11.03.2014 06:23
    Поделиться

    Обама отправил канадскому премьеру собственноручно сваренное пиво

    Президент США Барак Обама отправил канадскому премьер-министру Стивену Харперу два ящика собственноручно сваренного пива и, таким образом, рассчитался за проигранное в ходе Олимпиады "хоккейное пари". Лидеры двух стран поставили по ящику пива на каждый из хоккейных матчей между сборными Канады и США в ходе Олимпиады в Сочи: женский финал и мужской полуфинал. В обоих случаях сильнее оказались спортсмены Харпера.

    Однако хозяин Белого дома не торопился рассчитываться и Харпер в конце прошлой недели, заждавшись, напомнил, что так и не получил свое вознаграждение. В результате в понедельник канадцы через аккаунт своего посольства в США в сети "Твиттер" подтвердили, что пиво получено: "Да! Спасибо! Пиво из Белого дома в нашем посольстве". Запись сопровождается фотографией трофея, на которой видно, что Обама решил рассчитаться не каким-нибудь, а собственноручно сваренным пивом. Харпер получит два ящика с сортами темного "Honey Porter" и светлого "Honey Blonde", которые, как известно, варятся на домашней пивоварне Обамы в Белом доме. А мед, который по президентскому рецепту добавляют в процессе изготовления во все сорта, берут из ульев первой леди Мишель Обамы, который размещается в саду президентской резиденции.

    Справка "РГ"

    Обама известен своей любовью к пиву. За свою карьеру он многократно и охотно позировал репортерам на различных дегустациях, пропускал один-другой стаканчик, общаясь с избирателями, заключал "пивные пари" с лидерами различных государств. В 2011 году Обама приобрел мини-пивоварню и установил ее в Белом доме, а первым сваренным пивом угостил вернувшегося из Афганистана американского сержанта.

    Поделиться