10.03.2014 23:50
    Поделиться

    Южные регионы РФ направили в Крым первые партии гуманитарного груза

    Из Волгограда в Крым отправились два автомобиля с 30-тонным гуманитарным грузом. 80 тонн продовольствия уже подготовили для крымчан жители Дагестана. Собирают гуманитарную помощь и по всему Ставрополью. Сформирована первая партия продуктов: минеральной воды, муки, круп, макаронных и кондитерских изделий, консервов, сахара фруктов и овощей.

    В составе 30-тонного автопоезда, отправленного в Крым из Волгограда, находятся продукты питания, медикаменты, одежда, палатки, инструменты и стройматериалы. Грузовики с российскими и андреевскими флагами и надписями на бортах "Сталинград - Севастополю" стартовали под марш "Прощание славянки".

    Благотворительную помощь собирали всем регионом, а провожали автопоезд участники войны, представители национальных общественных объединений, казаки и молодежь. Впрочем, одной этой гуманитарной партией помощь Крыму не ограничится - сбор пожертвований в Волгоградской области продолжается. Так, в ближайшие дни свою колонну с грузом сформируют национальные общественные объединения региона.

    Восемьдесят тонн продовольствия собрали для жителей Крыма жители Дагестана. В составе гуманитарного груза также находятся напитки, предметы гигиены и оргтехника для школ. Для того чтобы и доставить их до адресата, потребовалось четыре большегрузных "КамАЗа".

    О готовности отправить в Крым продовольствие и другие товары первой необходимости сообщили главы Чеченской Республики и Северной Осетии Рамзан Кадыров и Таймураз Мамсуров.

    А госслужащие РСО-Алании уже перечислили свой однодневный заработок в фонд помощи жителям Крыма. Сбор гуманитарной помощи Крыму ведет МЧС по Северной Осетии.

    Поделиться